Lot de deux montres, vers 1900
1. Montre de col... Lot 4
Résultat :
Estimation :
1. Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes). Cadran émaillé à chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel, fonctionne, à réviser. Diam. 27 mm. Poids brut : 14,4 g.
2. Montre de poche en argent (925 millièmes). Cadran blanc émaillé à chemin de fer et chiffres romains. Mouvement mécanique remontage manuel, fonctionne, à réviser. Diam. 46 mm. Poids brut : 103,9 g
État pour le lot : assez beau.