Lot n° 118

Estimation :

Aryballe.Terre cuite à figures rouges à décor de jeunes éphèbes nus s ‘entraînant dans différents activités athlétiques . Style de Sparte dans la tradition du Vème av J.C.Petits manques et repeints. H :9cm