La 999e Femme
Précieux manuscrit autographe (avec certains passages en tapuscrit corrigé) de cette pièce en un acte; 44 pages in-folio à l'encre, superbement relié plein maroquin marron, dos lisse avec titre en long doré, tête dorée, gardes moirées, étui (reliure signée Claude Nicot et comportant également le texte imprimé, publié dans " la Revue de Paris ", de juin 1967). D'abord intitulée la Mille et Unième Femme, cette 61e comédie fut terminée en avril 1962.