2 Dessins originaux par André LEBON: La Mort de Danton, avec Pierre Debauche, encre de Chine sur calque, signée et datée (59) en bas à gauche, 23x29cm, encadrée - Antigone, avec Catherine Sellers, encre de Chine sur calque, signée et datée (60) au milieu en bas, 23x29cm, encadrée. Les deux dessins ont été reproduits dans l'album " Georges Wilson, travail de troupe ", Association Jean Vilar, 2001, pp. 64 et 66.