Ensemble de bijoux fantaisies comprenant :
- Deux boucles de ceinture en métal argenté et partiellement doré de style art nouveau.
- une broche figurant une fée signée "Van der Stratez".
- un collier en argent et pierre dure bleu. Poids brut : 18,86g.
- un bacelet en argent et pierres dures bleu et rouge. Poids brut : 21,44 g.
- et une bague en argent et turquoise. Poids brut : 2,75 g.