CHINE - XIXe siècle Grande coupe en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de pivoines, magnolias, lotus et pommiers sauvages sur fond blanc bleuté et incisé de rinceaux. La chute ornée de réserves de pivoines sur fond violet. D.: 39,5 cm Restauration, éclat