Buffet "à pierre" en noyer, mouluré et sculpté, deux vantaux à dormant central, montants arrondis à réserve, base plinthe, dessus en pierre de Saint-Cyr Travail lyonnais en partie du XVIIIe siècle H. 88 cm L. 154 cm P. 67 cm BL Transformation probable d'une armoire, plinthe doublée, éclat latéral refixé au plateau