QUIMPER assiette en faïence, « Cercle du soldat du VIe Arrt 1917 » modèle d'essai, fabriquée par Henriot et illustrée par Daujat « Le Nouvel Arrivant » à décor d'une ronde autour de l'Oncle Sam, à marli décoré des couleurs de l'Amérique
Ø : 25 cm
(manque à la glaçure)