Lot n° 135

Estimation :

CHOISY LE ROI, lot de 2 assiettes en faïence, fabrication Hippolyte Boulenger : - « MCMXVII A nos amis Anzac » et « A nos amis Canadiens » à décor d'un soldat anzac et d'un soldat canadien, à marli décoré de motifs géométriques et feuillages Ø : 23 cm (égrenures)