Lot n° 122

Estimation :

BADONVILLER : assiette en faïence marquée « Kamarades, 1914-1915 » illustrée par André Foy datée 1915 ; à décor peint de 3 allemands au loin levant les bras, et 2 soldats agenouillés au premier plan. Ø : 22,5 cm (fêles)