Important lot de pièces de monnaie en argent et autre métal comprenant essentiellement des pièces françaises XIX et XXème siècle et des pièces étrangères telle que Algérie, Italie, Royaume Uni, Etats Unis etc
On y joint trois billets de 1000 lires, trois de 500 lires de la Banque d'Italie
Poids total : 5,875 g
(nombreuses usures, non collationné)