Lot de six gravures encadrées comprenant :
- Gravure Olagnon (dessinateur) Bertrand Noël (graveur) Mon seigneur le Dauphin, Louis Antoine, Duc d'Angoulème... né à Versaillles le 6 août 1775 - quelques mouillures - Cadre en bois doré - Dim. cadre : 71,5 x 54,5 cm
- Gravure Olagnon (dessinateur) Bertrand Noël (graveur) Sa Majesté Charles X roi de France et de Navarre, né à Versailles le 9 octobre 1757 - rousseurs - Cadre en bois doré - Dim. cadre - 64 x 53 cm
- Huet Villiers (dessinateur) Turner Charles (graveur) - Marie, Thérèse, Charlotte, de France, Madame Duchesse d'Angoulème née à Versailles le 19 décembre 1778 - légères rousseurs - cadre en bois doré - 57,5 x 46,5 cm
- Lithographie Ducarme (lithographe) S.A.R. Monseigneur le Dauphin né à Versailles le 6 août 1775 - rousseurs - Dim. cadre : 36,8 x 29,5 cm
- Gravure - S.A.R Monseigneur le duc d'Angoulème - mouillures et petites déchirures - cadre en bois doré - Dim. cadre : 33,5 x 28,5 cm
- Godefroy John (dessinateur et graveur) - S.A.R Royale. Le duc de Berry - rousseurs - cadre en bois doré - Dim. cadre : 31,5 x 27,5 cm