École française du début du XXe siècle.
Projet... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Projet de décor de théatre.
Dessin au crayon, encre, pastel et rehauts de gouache, annoté La maîtrise des eaux, encadré sous verre.
23,5 x 31 cm.
Trace de scotch et très discrètes rousseurs.