Lot n° 295

Résultat :
Estimation :

Raoul TOSCAN. Les pierres chaudes. Paris, 1937. N°124 / 340, demie reliure. Raoul TOSCAN. Doodette, petite fleur du Nil, roman de voyage. Moulins, 1939, avec envoi à Maurice Bardin. On y joint un manuscrit inédit de Raoul Toscan, sur deux pages, spécialement recopié pour M. Bardin, et signé. Raoul TOSCAN.La maison de Maman Rose. Paris, 1951. Ex n°184/250. Raoul TOSCAN. Le nivernais et ses poètes vivants. Clamecy, 1928. Raoul TOSCAN. Le nivernais et ses artistes vivants. Clamecy, 1930, avec envoi. Raoul TOSCAN. La terre va-t-elle mourir ? Nevers, Paris, 1931. Avec envoi. Raoul TOSCAN.Les poèmes du clocher. Bois gravés de Fernand Chalandre. Exemplaire de la bibliothèque de Raphaël Diligent.