Aquamanile en bronze ou laiton à patine noire... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Aquamanile en bronze ou laiton à patine noire reposant sur une base tripode, l’extrémité du bec verseur à décor zoomorphe. H : 21 cm. Accident à un pied ressoudé. Epoque XIIIe-XIVe siècle.