Empreinte de sceau en cire Un chevalier vêtu d’un... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Empreinte de sceau en cire Un chevalier vêtu d’un haubert,d’une cotte d’armes et coiffé d’un heaume, tient dans la main droite une épée, et dans la main gauche, un bouclier. Il galope vers la droite sur un cheval caparaçonné. Époque début du XIVe siècle. Diam: 9,4 cm.