Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Chapiteau en pierre calcaire sculptée en haut relief à sujet scatologique. Un personnage barbu grimaçant est représenté accroupi. Caen, époque XIVe siècle. H: 23 L: 27 P: 40 cm. Accidents.