Petit chapiteau de cloître en pierre sculptée... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Petit chapiteau de cloître en pierre sculptée en haut relief de cinq têtes d’hommes. France, époque XIVe siècle. Accidents et manques, une tête refaite. H : 27 L : 21 P : 19 cm.