Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Pavement composé de 24 carreaux en terre vernissée à décor de rosaces, ferronneries et fleurs de lys. France, XIVe siècle. Mesure d’un carreau : 10x10 cm. Petits accidents et manques.