Okimono en ivoire représentant un pêcheur portant... Lot 42
Résultat :
Okimono en ivoire représentant un pêcheur portant une pieuvre qu'un enfant tient par une tentacule, signé Mitsutada dans un cartouche en laque rouge.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 16,5 cm.