Lot n° 36

Okimono en ivoire représentant une courtisane portant une statuette de l'Empereur Musuhito de l'eire Meiji, à ses côtés un enfant porte la statuette d'un joueur de flûte, signé d'un cachet. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 9 cm.