Lot n° 35

Okimono en ivoire représentant une jeune paysanne tenant son bébé dans ses bras, elle porte dans son dos une hotte de fleurs de nénuphars en boutons. Ecole de Tokyo, signé Ryuzan. Japon, fin du XIXe siècle Haut. : 21 cm.