Okimono en ivoire représentant un musicien portant... Lot 31
Résultat :
Okimono en ivoire représentant un musicien portant un masque et jouant du shamizen avec un enfant jouant du tambourin à ses côtés, signé Rakumin.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 13,5 cm, 23 cm.