GEORGES JOUVE (1910-1964)
Lampe
Céramique
Signée... Lot 49
Résultat :
Estimation :
GEORGES JOUVE (1910-1964)
Lampe
Céramique
Signée et monogrammée
47 x 24 x 16 cm.
1955
Table lamp
Glazed earthenware, paper shade
18.5 x 9.45 x 6.29 in
Référence :
- Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005,
p. 307.