AVEDON, RICHARD (1923-2004)
Trois volumes.
Portraits.... Lot 37
Résultat :
Estimation :
AVEDON, RICHARD (1923-2004)
Trois volumes.
Portraits.
Éditions du Chêne, Paris, 1976.
In-4 (30,5?x?23?cm). Édition originale, française. Cartonnage toilé d’éditeur sous jaquette titrée.
Sans allusion.
René Julliard, 1964.
In-folio (36,5?x?27,5?cm). Édition originale. Texte de James Baldwin. Cartonnage blanc avec titre en noir sur fond argenté sous emboîtage d’éditeur.
Réf. Auer, p. 435?; Parr & Badger, I, p. 252.
Avedon. Les Sixties.
Éditions Plume, 1999.
In-4 (33?x?26?cm). Édition originale. 238 pp. Cartonnage et jaquette illustrés.