Lot n° 15

Estimation :

PUYO, CONSTANT (1857-1933) Notes sur la Photographie Artistique. Texte et Illustrations par C. Puyo. Gauthier-Villars et fils Editeurs, Paris, 1896. In-4 (33?x?26?cm). Édition originale. 11 planches photographiques hors-texte reproduites en héliogravure. 50 pp. de texte. Quelques photographies reproduites in-texte. Reliure en demi-maroquin à 5 nerfs, titre en lettres dorées sur le dos. Double couverture souple illustrée conservée. Intérieur en parfait état. Reliure très fraîche. Réf. Auer, p. 77.