Lot n° 196

Estimation :

Pendule à la lecture et à l'écriture dite «des Maréchaux» en bronze doré, marbre rouge griotte et marbre blanc Mouvement surmonté d'un aigle, ailes déployées, tenant des foudres dans ses serres XIXe siècle H. 52 cm - L. 63 cm - P. 16 cm