Lot n° 14

Pierre MOUSSET (1850-1894)

Estimation :

Jeune femme nue avec un couple de perruches Huile sur toile de forme chantournée, signée en bas à droite Portant une étiquette «Mentionné au Salon» H. 125 cm - L. 102 cm Important cadre en chêne à frise de fleurs dorées H. 162 cm - L. 1367 cm