Jeune femme nue avec un couple de perruches
Huile sur toile de forme chantournée, signée en bas à droite
Portant une étiquette «Mentionné au Salon»
H. 125 cm - L. 102 cm
Important cadre en chêne à frise de fleurs dorées
H. 162 cm - L. 1367 cm