Montre bracelet d'homme officier mécanique à boitier rond en or 18K (750), secondesà 6 heures, index chiffres arabe.
Cadran, double fond et fond signés « Patek philippe » n°289686.
Mécanisme signé n°80609.
Poinçon de Genève.
1924
Diam 33mm , poids brut : 38,20 g
Accompagnée d'un extrait d'archives Patek