DAVID Jacques Louis (Entourage de)
1748 - 1825
Portrait... Lot 43
Résultat :
Estimation :
1748 - 1825
Portrait en buste de jeune homme aux yeux bleus et cheveux longs,
vêtu d'une veste brune (vers 1790).
Huile sur toile (Rentoilage)
H. 55,2 - L. 44,1 cm
Provenance : Rossini, 13 décembre 2005 ; expert Cabinet E. Turquin ; n° 50 du catalogue (Reproduit comme Ecole Française (vers 1790) Entourage de Jacques Louis David)