OKIMONO en ivoire représentant un paysan portant... Lot 46
Résultat :
OKIMONO en ivoire représentant un paysan portant un fagot à l'aide d'un bambou, effrayé par un crapaud se redressant devant lui, signé Kuninaga.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 9,5 cm.