OKIMONO en ivoire représentant quatre paysans,... Lot 15
Résultat :
OKIMONO en ivoire représentant quatre paysans, l'un d'entre eux tenant un buffle par la longe, un enfant sur son dos un autre à ses côtés, signé Tomin dans une réserve ovale.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 18,5 cm.