OKIMONO en ivoire représentant un paysan dansant.... Lot 14
Résultat :
OKIMONO en ivoire représentant un paysan dansant. Il tient un éventail et une branche de prunus, une double gourde attachée à sa ceinture, signé Mintei dans un cartouche de corne brune.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 17 cm.