Ferdinand PARPAN (1902-2004)
ève
Sculpture d'atelier en plâtre, signée et datée 1948 sur le côté de la terrasse.
(Restaurations aux doigts de la main droite et petit manque).
Haut. : 88 cm - Terrasse : 24 x 24 cm
Bibliographie : Reproduite page 177 de l'ouvrage « L'intuition des formes » et page 36 de l'ouvrage « F. Parpan sculpteur ».