Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Torse de femme
Sculpture, taille directe en ronde-bosse sur bois, signée à la base du sujet.
Socle carré en bois également signé.
Haut. : 20 cm
Haut. totale : 28 cm
Au revers : référence 713.