Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Silhouette de femme
Sculpture, taille directe en ronde-bosse sur ivoire, signée et monogrammée sur la base au dos du sujet.
Socle de section carrée en marbre noir.
Haut. : 29 cm - Haut. totale : 36 cm