Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Femme allongée sur le dos, cubiste
Sculpture, taille directe en ronde-bosse sur bois, monogrammée et datée 1958 au dos sur le sujet.
Haut. : 9,5 cm - Long. : 26 cm
Au revers : référence 1442.