Lot n° 6

École de la fin du XIXème siècle

Estimation :

Taureaux camarguais conduits en course (décembre 1876) – Troupeau camarguais Pierre noire, 43 x 64 cm et 31 x 48 cm, le second signé par Louis Roux On y joint une gravure: Les arènes de Beaucaire, 48 x 61 cm et une gravure en couleurs "Suerte en velocipède"