Lot n° 235

Estimation :

François POMPON (1855-1933)- Ours polaire Sculpture en bronze à patine brun-nuancée- Cire perdue fonte posthume cachet de fondeur Valsuani sous la patte (petites rayures sur l’oreille)- Signé sur la patte arrière. H 24 cm L 44 cm P 11 cm.