Selette en bois de fer ajouré ert sculpté reposant sur cinq pieds en volute réunis par une tablette d'entretoise.
Dessus de marbre rose veiné à pans octogonaux.
Fin XIXème siècle
Haut: 81 cm, Diam: 28 cm