Lot n° 33

CHINE

Estimation :

Selette en bois de fer ajouré ert sculpté reposant sur cinq pieds en volute réunis par une tablette d'entretoise. Dessus de marbre rose veiné à pans octogonaux. Fin XIXème siècle Haut: 81 cm, Diam: 28 cm