Cabinet en bois patiné brun-rouge ouvrant par deux vantaux en partie basse et présentant une niche en partie haute à côtés ouverts sculptés de frises ajourées et d'une scène en rondo.
Fin XIXème siècle
Haut: 202 cm, Larg: 86 cm, Prof: 50 cm trace d'usage sur la patine