Lot n° 21

JAPON

Résultat :
Estimation :

Grand vase balustre sur piedouche en bronze patiné et repoussé à anses latérales chimères à décor d'oiseaux fantastiques dans des nuées. Fin XIXème siècle Haut: 137 cm (restaurations d'usage, percé)