LA REPASSEUSE, vers 1895-1900
Huile sur panneau signée en bas à droite
36 x 24
Au dos, ancienne étiquette d'exposition à la galerie Berri-Raspail à Paris
Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur
Cette oeuvre sera reproduite au tome IV du catalogue raisonné en préparation