Ishikawa KIYOHIKO (École Japonaise vers 1930)
Mère et enfant
Gouache et encre dorée sur soie
Signée en bas à droite (signature et cachet)
41 x 34 cm à vue
Très bon état, petites mouillures
D'une grande finesse d'exécution
Présenté dans un cadre baguette bois sous verre