Charles Roussel
Etude d'après l'Antique : Palémont
Dessin original au fusain
Signé et daté de 1846
Sur papier à esquisse 61 x 46 cm
Artiste de l'Oise faisant partie de la collection du Musée de l'esquisse et du dessin de Compiègne
Bon état, bords de feuillet de montage déchirés et machonnés