Lot n° 18

Frederick PRESCOTT (1949)

Résultat :
Estimation :

Frederick PRESCOTT (1949) LIBERTY INSTALLATION représentant la statue de la Liberté et les taxis new-yorkais, à mouvements électriques et mécaniques. Signé Pacocott (?) et daté 1997. Haut. 210 cm et socle 58 cm