Frederick PRESCOTT (1949)
LIBERTY
INSTALLATION représentant la statue de la Liberté et les taxis new-yorkais, à mouvements électriques et mécaniques. Signé Pacocott (?) et daté 1997.
Haut. 210 cm et socle 58 cm