BIDJAR (Perse), milieu du 20e siècle
Une bordure... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Une bordure bleutée à décors géométriques encadre un champ bleu à deux "réserves" brique. Au milieu se détache un médaillon crénelé brique. Différentes formes stylisées complètent le tout.
197 x 130cm