Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

TABRIZ DJAFFER (Perse), fin du 19e siècle Un médaillon floral multicolore polylobé est couché sur un champ ivoire encadré de quatre écoinçons ondulants floraux marine. Deux bordures à décors de fleurs enserrent le tout. 177 x 120cm