TABRIZ DJAFFER (Perse), fin du 19e siècle
Un... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Un médaillon floral multicolore polylobé est couché sur un champ ivoire encadré de quatre écoinçons ondulants floraux marine. Deux bordures à décors de fleurs enserrent le tout.
177 x 120cm