Parure composée d'une broche, deux clips d'oreille et un bracelet en métal ciselé représentant chacun une tête de chien en ronde-bosse aux yeux incrustés de verre rouge et portant un petit noeud émaillé turquoise.
Epoque Napoléon III.
Accidents à l'émail.
Poids brut total : 78g.