POCKET WATCH YELLOW GOLD AND SAPPHIRE
Baume & Mercier case n° 58031 made in 1930'S
Fine 18K yellow gold slim pocket watch manual winding with calibrated sapphires on the outer periphery and jump ring.
Elégante montre de smoking or jaune 18k. Boîtier rond. Lunette emaillée et sertiee de saphirs calibrés ainsi que sa bélière, le dos du boitier armorié. Cadran argent avec chiffres arabes peints. Mouvement mécanique a remontage manuel au pendant numéroté 58031.
Diameter 44 mm Total weight 43,8 gr